Сертификат ИСО 26000 в России

Сертификат ИСО 26000 в России

от 15000.00 руб.
Оформить Сертификат ИСО 26000 в России

Стоимость

от 15000.00 руб.

ISO 26000 - это международный стандарт, представляющий собой руководство по принципам социальной ответственности организаций. Он был разработан, чтобы помочь компаниям вносить вклад в устойчивое развитие и действовать социально ответственно. Стандарт не предназначен для обязательного применения или сертификации.

ЗАКАЗАТЬ
whatsapp telegram vk

ИСО 26000 может применяться для организаций абсолютно любого типа. Государственные организации также могут использовать ИСО 26000. Однако, этот Международный Стандарт не может заменить или изменить какие-либо государственные обязательства. Следует учитывать, что ИСО 26000 носит добровольный характер и не предназначен для сертификации, как например, стандарты ИСО 9001 или ИСО 14001. Этот стандарт добровольно применяется с целью повышения уровня социальной ответственности предприятия. ИСО 26000 не может быть основой для судебных жалоб или для цитирования свидетельства эволюции международного права.

Международный стандарт ИСО 26000 разрабатывался на протяжении последних пяти лет. Рабочую группу подготовки возглавили бразильские и шведские представители. Всего же в разработке ИСО 26000 приняли участие больше 400 экспертов из более чем 90 стран.

Компании, которые могут использовать ISO 26000

Стандарт может быть использован различными организациями - промышленными и сервисными компаниями, поставщиками, НКО, международными корпорациями. Он помогает разрабатывать долгосрочные стратегии социальной ответственности с учетом технологий, экологии, прав человека и других аспектов деятельности.

Преимущества ISO 26000 для госорганизаций

Использование стандарта госорганизациями улучшает общественное доверие к ним, повышает их рейтинг как работодателя, дает преимущество в тендерах.

Требования социальной ответственности в ISO 26000

Стандарт описывает 7 основных принципов: подотчетность, прозрачность, этичное поведение, учет интересов заинтересованных сторон, уважение закона и международных норм, учет прав человека.

Получение сертификата ISO 26000

Стандарт не предназначен для сертификации. Но организации могут пройти добровольную сертификацию в аккредитованных органах, чтобы подтвердить свое соответствие принципам ISO 26000.

Стоимость и сроки сертификации ISO 26000

Стоимость начинается от 15 000 рублей. Срок получения сертификата - от нескольких дней до месяцев, в зависимости от масштаба и сложности проверки.

Выводы: ISO 26000 - полезный инструмент для повышения социальной ответственности любых организаций. Он помогает улучшить репутацию, конкурентные преимущества, взаимодействие с обществом. Хотя стандарт доброволен, получение соответствующего сертификата сигнализирует о высоком уровне ответственности компании.

Задать вопрос
whatsapp telegram vk

Почему стоит выбирать нас?

Гарантия занесения в реестр Росаккредитации
На 100% подлинные документы в самые сжатые сроки
Сопровождение на всех этапах получения документов
24/7 на связи с клиентами
Офисы в 14 городах России
Работает по всей России

Сертификация продукции

Вопросы наших клиентов
Пожалуйста, поделитесь вашим вопросом со специалистом компании ПроГОСТ. Консультации бесплатны!