В ЕАЭС будет формироваться реестр свободных складов

В ЕАЭС будет формироваться реестр свободных складовЕЭК начинает процедуру формирования, ведения и использования общего реестра владельцев свободных складов. Информация из общего реестра понадобится в ходе совершения таможенных операций и проведения таможенного контроля в ЕАЭС. Кроме того, сведения необходимы для планирования и осуществления работы участниками внешнеэкономической деятельности и другими заинтересованными лицами.

Ведение реестра станет возможным после тестирования информационного взаимодействия с участием ЕЭК и таможенных органов стран ЕАЭС.

Проведенные испытания показали, что к полноценной работе готовы Республика Армения, Республика Беларусь, Кыргызская Республика и интеграционный сегмент ЕЭК.

Тестирование информационного взаимодействия в Республике Казахстан будет осуществляться во 2-ом квартале 2021 года. В настоящее время реестр доступен для присоединения новых участников.

 

Оформить сертификат

Узнать стоимость услуги по сертификации продуктов и услуг, а так же оформить сертификат можно заполнив форму ниже.

Нажимая на кнопку вы подтверждаете условия соглашения

Хотите получать актуальную информация о сертификации? Подпишитесь на нашу рассылку!