Сертификат ИСО 20121 в России

Сертификат ИСО 20121 в России

от 9000.00 руб.
Оформить Сертификат ИСО 20121 в России

Стоимость

от 9000.00 руб.

Сертификат ИСО 20121 – служит гарантией высокого уровня организации событий за счет эффективного использования финансовых и социальных ресурсов. Документ не входит в перечень обязательных, но при организации мероприятий за рубежом без него не обойтись. Подтверждение соответствия системы менеджмента устойчивости событий (СМУС) требованиям стандарта необходимо также для компаний, которые стремятся достичь успеха в event-индустрии и рекламном бизнесе.

ЗАКАЗАТЬ
whatsapp telegram vk

Особенности стандарта ГОСТ Р ИСО 20121-2014

Национальный стандарт – это аналог международного ISO 20121:2012, который содержит требования к СМУС и руководство ее применения. Смысл документа уникален, так как в нем изложены строгие определения субъективных понятий. Он разработан с учетом интересов всех заинтересованных сторон и организаций, которые осуществляют деятельность в индустрии развлечений. 

Стандарт полностью охватывает процессы при проведении мероприятий, включая управление, контроль и методологию измерений. Он применим к любым организациям, независимо от типа и масштаба, а также может быть полезен отдельным людям. Универсальный нормативный документ учитывает культурные, географические и социальные различия, поэтому носит всеобъемлющий характер.

Стандарт ГОСТ Р ИСО 20121-2014 не представляет собой перечень контрольных параметров, не содержит структуру отчетов и методов оценки критериев. Он требует от организации непрерывного улучшения устойчивости событий и совершенствования менеджмента. Одновременно с этим документ дает возможность использования творческих подходов при решении проблемы. Гибкость структуры СМУС позволяет использовать ее самостоятельно или интегрировать в другую систему для достижения большего эффекта.

Область применения стандарта

Стандарт содержит требования, касающиеся организации любых событий. Норматив объединяет требования к СМУС и руководство по обеспечению соответствия им.  

Внедрение системы менеджмента устойчивости событий полезно для организаций, которые занимаются не только планированием и проведением мероприятий, но и для строительных, инвестиционных, IT-компаний.

Этим они выражают свое стремление:

  • внедрить, поддерживать и улучшать СМУС;

  • соответствовать принципам устойчивости событий;

  • добровольно демонстрировать требованиям стандарта.

Цели внедрения СМУС

Добровольное подтверждение соответствия требованиям ГОСТ Р ИСО 20121-2014 имеет стратегически важное значение для организаторов мероприятий. Внедрение СМУС позволяет создать эффективную структуру управления компанией без ущерба для всех заинтересованных лиц.

Система менеджмента отвечает национальным нормативам и международным стандартам. Это позволяет безубыточно работать внутри страны и расширять сферу деятельности в международном масштабе. 

Рациональное использование имеющихся ресурсов и кадров помогает добиться наилучших экономических результатов. При этом снижаются не только производственные издержки, но и убытки в случае возникновения негативных инцидентов и нарушений законодательства.

При использовании принципа непрерывного совершенствования СМУС создаются условия для развития компании и улучшения системы ее управления. Благодаря учету интересов и потребностей всех сторон достигается тесный контакт между исполнителем и заказчиком.

Достижение указанных целей обеспечивается за счет соответствия требованиям стандарта и эффективного функционирования СМУС. В результате у компании появляется возможность расширять бизнес, получать выгодные контракты и прибыльно работать.

Преимущества сертификации

Оформление сертификата ИСО 20121 осуществляется по инициативе руководства организации, так как законом не закреплена обязанность проведения этой процедуры.

Внедрение и независимая оценка соответствия СМУС требованиям стандарта позволяет компании приобрести множество конкурентных преимуществ:

  • Повышение качества планирования и проведения мероприятий.

  • Сокращение затрат на организацию событий.

  • Грамотное управление и принятие адекватных решений для достижения поставленных целей.

  • Привлечение новых клиентов и завоевание лояльности постоянных потребителей.

  • Демонстрация стабильности компании, которая вызывает доверие у партнеров, инвесторов и контролирующих органов.

  • Заключение крупных контрактов с частными компаниями и государственными структурами.

  • Повышение рейтинга компании за счет документального подтверждения успехов и устойчивости организации.

Процедура внедрения СМУС

Объектом проверки при сертификации ИСО 20121 является система менеджмента управления событиями. Если до начала процедуры независимой оценки она не была внедрена, то эксперты центра “ПроГОСТ” помогут ее создать с нуля или доработать.

Для определения степени готовности организации перейти на использование принципов СМУС проводится аудит. Эта проверка позволяет наметить цели и задачи, достижение которых помогут рационально использовать ресурсы и удовлетворить потребности, а также определить имеющиеся проблемы, препятствующие задуманному. Полученные сведения служат базой для разработки документации, которая будет руководством для внедрения системы менеджмента.

Мониторинг и контроль – важные составляющие СМУС, которые позволяют ей функционировать и развиваться. С помощью этих мероприятий определяются недочеты и разрабатывается план действий для их устранения. После приведения системы в оптимальное состояние проводится повторная проверка. Следующим этапом будет собственно сертификация ИСО 20121.

Порядок сертификации

 Процедура сертификации в центре “ПроГОСТ” проходит в собственной СДС “Промтехсертификация”. Это позволяет сократить сроки составления документа до одного рабочего дня и снизить стоимость услуг. 

Заявку на сертификацию можно подать по телефону или путем заполнения специальной формы. К ней следует приложить пакет документов и сведения о компании. С этой задачей после предварительных консультаций помогают справиться наши эксперты. 

Материалы заявителя проходят проверку, которая позволяет получить представление о соответствии требованиям стандарта. Если потребуются корректирующие мероприятия, то их план разрабатывается и реализуется с помощью экспертов центра сертификации.

Отчет по итогам аудита служит доказательством того, что несоответствий не выявлено. На основании его оформляется сертификат, который регистрируется и вручается заявителю.

В центре “ПроГОСТ” можно купить сертификат ИСО 20121 напрямую без посредников. Для этого нужно сделать три шага: набрать наш номер, заключить договор и после оплаты услуг получить документ.

Задать вопрос
whatsapp telegram vk

Почему стоит выбирать нас?

Гарантия занесения в реестр Росаккредитации
На 100% подлинные документы в самые сжатые сроки
Сопровождение на всех этапах получения документов
24/7 на связи с клиентами
Офисы в 14 городах России
Работает по всей России

Сертификация продукции

Вопросы наших клиентов
Пожалуйста, поделитесь вашим вопросом со специалистом компании ПроГОСТ. Консультации бесплатны!