Сертификат ИСО 28001 в России

Сертификат ИСО 28001 в России

от 9000.00 руб.
Оформить Сертификат ИСО 28001 в России

Стоимость

от 9000.00 руб.

Сертификат ИСО 28001 служит официальным подтверждением того, что организация способна управлять рисками и обеспечивать безопасность цепи поставок. Разработка и внедрение требований норматива и последующая сертификация проводится на добровольной основе. Получение документа, который свидетельствует о надежности предприятия, способного восстанавливаться при возникновении негативных инцидентов, дает множество конкурентных преимуществ и способствует укреплению имиджа.

ЗАКАЗАТЬ
whatsapp telegram vk

Особенности стандарта ГОСТ Р ИСО 28001-2019

Национальный стандарт – адаптация ISO 28001:2007, который содержит требования к участникам грузоперевозок для обеспечения безопасности международной цепи поставок или какой-либо ее части. Нормативный документ применим к различным организациям, независимо от масштаба и формы собственности, с учетом используемой бизнес-модели. Он не заменяет существующие стандарты, а служит их дополнением для достижения максимальной безопасности международных грузоперевозок.

Стандарт ИСО 28001 устанавливает правила взаимодействия всех участников цепи поставок, содержит описания процессов, процедуру документирования и определяет область применения. Особое внимание уделяется аудиту и контролю. Документ позволяет грамотно определить место руководства и процедуры, необходимые для достижения поставленной цели. 

Область применения

Требования, содержащиеся в ГОСТ Р ИСО 28001-2019, распространяются на участников международных грузоперевозок для:

  • разработки и внедрения системы управления безопасностью;

  • достижения определенного уровня безопасности и документирования процессов;

  • содействия достижения критериев, установленных законодательством и международными организациями;

  • определения соответствия требованиям безопасности поставок.

 

Пользователи стандарта самостоятельно определяют часть цепи международных грузоперевозок, на которой устанавливается безопасность. Они должны провести оценочные мероприятия для определения уровня безопасности и подготовить сотрудников для поддержания СМБ.

Цели сертификации

Добровольный сертификат соответствия ИСО 28001 представляет особый интерес для транспортных и логистических компаний, производственных предприятий, самостоятельно поставляющих продукцию, владельцев складских комплексов. Управляющие портами и вокзалами, поставщики товаров, распределительные центры, а также брокеры стремятся подтвердить соответствие нормам СМБ. 

Сертификация ИСО 28001 помогает снизить влияние внешних угроз и рисков, и быстро восстанавливаться после воздействия негативных факторов.

Благодаря внедрению системы менеджмента безопасности цепи поставок эффективно решаются следующие задачи:

  • оценка и предупреждение возникновения рисков;

  • контроль и управление запасами;

  • стабильность поставок, гарантирующих устойчивость бизнеса;

  • удовлетворение интересов и потребностей всех заинтересованных сторон;

  • сокращение сроков доставки;

  • снижение потерь в результате краж и других негативных инцидентов;

  • ускорение оформления грузов на таможне.

Порядок сертификации

Купить сертификат ИСО 28001 можно в центре “ПроГОСТ” по ценам ниже среднерыночных. Документ оформляется в собственной СДС “Промтехсертификация” в соответствии с нормами законодательства. Наши эксперты помогут подготовиться к сертификации или доработают СМБ.

Для начала сертификации необходимо подать заявку и приложить к ней учредительные и регистрационные документы, внутренние приказы, распоряжения и положения по обеспечению безопасности цепи поставок. На предварительных консультациях уточняется специфика деятельности компании, необходимость предоставления дополнительных бумаг, объем сертификационных мероприятий.

Для определения соответствия СМБ требованиям стандарта проводится аудит, который позволяет определить реальное состояние системы. При выявлении несоотвествий разрабатываются корректирующие мероприятий и проводится повторная экспертиза. 

Если все параметры приведены в соответствие, то добровольный сертификат оформляется, регистрируется и доставляется заявителю. Документ действителен на территории России в течение 3 лет. Его наличие дает право использовать знак соответствия.

Преимущества сертификации

Соответствие нормам стандарта ГОСТ Р ИСО 28001-2019 – это не только демонстрация готовности противостоять различным негативным инцидентам и гарантия безопасности международных грузоперевозок, но и выгодная имиджевая инвестиция. 

Построение эффективной системы менеджмента, которая позволяет управлять рисками и смягчать их последствия, дает организации множество выгод:

  • Снижение влияния угроз и ущерба от них на всех этапах цепи поставок.

  • Максимально полное удовлетворение потребностей заинтересованных сторон.

  • Обеспечение бесперебойного функционирования предприятия в кризисных ситуациях.

  • Укрепление деловой репутации.

  • Демонстрация стабильности и надежности компании.

  • Снижение потерь и издержек за счет эффективной работы системы безопасности.

  • Расширение рынков сбыта и заключение выгодных контрактов.

 

Эксперты центра “ПроГОСТ” помогут оформить сертификат ИСО 28001 в течение одного рабочего дня с точным соблюдением юридических процедур. Наши клиенты получают качественные услуги по привлекательным ценам, так как мы работаем без посредников. Подать заявку на сертификацию можно по телефону. Консультации бесплатны.

Задать вопрос
whatsapp telegram vk

Почему стоит выбирать нас?

Гарантия занесения в реестр Росаккредитации
На 100% подлинные документы в самые сжатые сроки
Сопровождение на всех этапах получения документов
24/7 на связи с клиентами
Офисы в 14 городах России
Работает по всей России

Сертификация продукции

Вопросы наших клиентов
Пожалуйста, поделитесь вашим вопросом со специалистом компании ПроГОСТ. Консультации бесплатны!