Сертификат ИСО 31000 в России

Сертификат ИСО 31000 в России

от 10000.00 руб.
Оформить Сертификат ИСО 31000 в России

Стоимость

от 10000.00 руб.

Сертификат ISO 31000 – официальное подтверждение того, что на предприятии построена эффективная система управления рисками. Законодательство не требует прохождения процедуры в обязательном порядке, поэтому она осуществляется по желанию предпринимателя. Применение стандарта помогает повысить эффективность бизнес-процессов и снизить риски, связанные с выпуском некачественной продукции.

ЗАКАЗАТЬ
whatsapp telegram vk

Особенности стандарта ГОСТ Р ИСО 31000-2019

Международный ISO 31000:2018 и национальный стандарт идентичны, они содержат одинаковые требования и руководство создания системы менеджмента риска (СМР). Он построен на принципах, которые применимы к любой организации, вне зависимости от рода деятельности, а также к любым видам риска и его последствиям. 

ГОСТ Р ИСО 31000 представляет собой обобщенное руководство, но не устанавливает единообразия риск-менеджмента для всех организаций. При его использовании учитывают потребности компании, ее специфику и принятую практику. Стандарт гармонизирует процессы управления риском и устанавливает общую концепцию поддержки существующих отраслевых стандартов, но не заменяет их. 

Принципы стандарта ИСО 31000

Управление риском означает создание системы управления, которая поможет защитить организацию от инцидентов, предвидеть их появление и минимизировать последствия.

Для построения эффективной СМР компания должна продемонстрировать приверженность базовым принципам стандарта:

  • Система управления рисками – неотъемлемая часть бизнес-процессов организации.

  • Структурированной и комплексный подход к менеджменту рисками для получения согласованного и сопоставимого результата.

  • Система управления подстраивается под внутреннюю и внешнюю среду, и отвечает целям организации.

  • Все причастные стороны вовлечены в процесс, что позволяет эффективно использовать их опыт и знания.

  • Менеджмент настроен так, что негативные события предвосхищаются и контролируются, а система адекватно реагирует на динамичные изменения рисков.

  • Исходными данными служат наилучшая доступная информация и прогнозы.

  • Учитываются особенности поведения и культурные факторы, которые касаются риск-менеджмента.

  • Система управления непрерывно улучшается за счет накопленного опыта и знаний.

Цели стандарта

Универсальный стандарт дает возможность любой организации продемонстрировать свою защищенность и готовность противостоять различным рискам. Благодаря СМР у руководителя появляются механизмы для постановки стратегических целей и задач по развитию компании. 

Принципы и нормы, содержащиеся в стандарте помогают грамотно распределить обязанности и ответственность сотрудников. При этом точно определяется роль руководства в процессе управления рисками. 

Эффективное управление компанией делает бизнес-процессы прозрачными и понятными для всех вовлеченных сторон. Это позволяет сотрудникам достичь более высоких результатов труда и повысить качество продукции/услуг. 

Интеграция системы менеджмента риском в имеющуюся систему дает возможность объединить их в единую СМК. 

Для кого сертификация актуальна

Подтверждение соответствия требованиям стандарта ISO 31000 полезно практически для любой организации, так как риски и непредвиденные случаи возникают повсеместно. 

Для некоторых компаний эта процедура желательна, но для определенного круга сфер деятельности она приобретает особую актуальность:

  • государственное управление активами;

  • банковское дело и страхование;

  • транспорт и логистика;

  • медицина и здравоохранение;

  • производство и добыча полезных ископаемых;

  • сфера информационных технологий и телекоммуникации;

  • энергетика;

  • сфера туризма и гостиничный бизнес.

Преимущества оформления сертификата 

Сертифицированная компания вызывает доверие у потребителей и клиентов, акционеров и партнеров, инвесторов и надзорных органов. У нее появляется возможность получать дополнительные средства на развитие бизнеса и расширения рынков сбыта.

Защита от влияния инцидентов и прогнозирование их появления служит источником экономии средств, которые затрачиваются на устранение их последствий. Снижение вероятности и числа ошибок помогает наладить производство с минимальной долей брака.

Добровольный сертификат ISO 31000 дает уверенность в успешном прохождении проверок и повышает шансы на победу в конкурсах и аукционах. Без этого документа невозможно выйти на международные рынки, пользоваться банковскими и страховыми продуктами, а также дорогостоящей техникой в аренде или лизинге. 

Порядок сертификации

Получить сертификат ISO 31000 в центре “ПроГОСТ” можно, пройдя всего три шага:

  • заполнить заявку;

  • заключить договор и оплатить услугу;

  • согласовать макет документа.

Независимая оценка соответствия осуществляется в СДС “Промтехсертификация” без посредников. В случае неготовности компании к процедуре наши эксперты помогут с нуля внедрить систему менеджмента или доработают ее.

Началу процедуры предшествуют консультации, которые помогают ближе познакомиться с особенностями организации и определить цель сертификации. После уточнения объема работ и деталей подбирается тариф, который соответствует потребностям заказчика.

Сертификационные мероприятия направлены на установление соответствия СМР требованиям норматива. В случае выявления недочетов, наши специалисты разрабатывают мероприятия по их устранению и помогают выполнить их.

По результатам, отраженным в отчете, принимается решение о выдаче сертификата. Документ проходит регистрацию и вручается заинтересованному лицу. 

Сроки и цены

  • Срок его действия готового бланка не превышает 3 лет.
  • Если сертификат ISO 31000 нужен срочно, то команда экспертов центра “ПроГОСТ” проведет все мероприятия в течение одного дня. 
  • Стоимость услуг определяется по прозрачной формуле. Поэтому вы можете рассчитывать на справедливую цену, которая находится ниже среднерыночного уровня. 

Закажите сертификат и получите консультации по телефону, указанному на сайте.

Задать вопрос
whatsapp telegram vk

Почему стоит выбирать нас?

Гарантия занесения в реестр Росаккредитации
На 100% подлинные документы в самые сжатые сроки
Сопровождение на всех этапах получения документов
24/7 на связи с клиентами
Офисы в 14 городах России
Работает по всей России

Сертификация продукции

Вопросы наших клиентов
Пожалуйста, поделитесь вашим вопросом со специалистом компании ПроГОСТ. Консультации бесплатны!