Начинается переходный период для изменений в техрегламенте на мясную продукцию

Начинается переходный период для изменений в техрегламенте на мясную продукцию

Евразийская экономическая комиссия (ЕЭК) установила временной период для применения изменений, внесенных в технический регламент "О безопасности мяса и мясной продукции" (ТР ТС 034/2013). Эти изменения касаются информации о пищевой ценности, которая указывается на маркировке мясной продукции и характеризуется естественной неоднородностью содержания белка и жира.
Согласно внесенным изменениям, допускаются следующие отклонения фактических значений содержания пищевых компонентов от указанных на упаковке: содержание белка не должно быть менее 80%; содержание жира и углеводов не должно превышать 120%. Кроме того, энергетическая ценность продуктов не должна превышать 120% от значения, указанного на упаковке.
Переходные положения определяют, что документы об оценке соответствия мясной продукции, выданные до вступления в силу изменений в техническом регламенте (до 7 апреля 2024 года), будут действительны до истечения срока их действия. Производство и выпуск продукции в обращение допускаются до истечения срока действия таких документов, а сами продукты могут быть реализованы в течение их срока годности, указанного производителем.
 

15.03.2024
Задать вопрос
whatsapp telegram vk

Почему стоит выбирать нас?

Гарантия занесения в реестр Росаккредитации
На 100% подлинные документы в самые сжатые сроки
Сопровождение на всех этапах получения документов
24/7 на связи с клиентами
Офисы в 14 городах России
Работает по всей России

Сертификация продукции

Вопросы наших клиентов
Пожалуйста, поделитесь вашим вопросом со специалистом компании ПроГОСТ. Консультации бесплатны!