Созданы новые ГОСТы, определяющие технические требования к безопасности игрушек

Созданы новые ГОСТы, определяющие технические требования к безопасности игрушек

В настоящее время готовятся изменения в перечень стандартов, которые обеспечивают соответствие требованиям технического регламента "О безопасности игрушек" (ТР ТС 008/2011).
Согласно программе разработки (изменений, пересмотра) межгосударственных стандартов, связанных с техническим регламентом на игрушки, планируется внести изменения в три стандарта.
Эти стандарты включают в себя: ГОСТ ИСО 8124-3-2014 "Безопасность игрушек. Часть 3. Миграция химических элементов", ГОСТ EN 71-13-2018 "Игрушки. Требования безопасности. Часть 13. Настольные игры для развития обоняния, наборы для изготовления парфюмерно-косметической продукции и вкусовые игры" и ГОСТ ISO 16000-6-2016 "Воздух замкнутых помещений. Часть 6. Определение летучих органических соединений в воздухе замкнутых помещений и испытательной камере путем активного отбора проб на сорбент Tenax TA с последующей термической десорбцией и газохроматографическим анализом с использованием МСД/ПИД".
Планируется пересмотреть разработку этих стандартов на основе новых региональных и международных стандартов, предложенных казахстанской стороной.
 

27.03.2024
Задать вопрос
whatsapp telegram vk

Почему стоит выбирать нас?

Гарантия занесения в реестр Росаккредитации
На 100% подлинные документы в самые сжатые сроки
Сопровождение на всех этапах получения документов
24/7 на связи с клиентами
Офисы в 14 городах России
Работает по всей России

Сертификация продукции

Вопросы наших клиентов
Пожалуйста, поделитесь вашим вопросом со специалистом компании ПроГОСТ. Консультации бесплатны!